Трудовое право
потеряет ли диплом "силу", если. работать долгое время не по специальности????
диплом об образовании "силу" не теряет, но квалификацию этот специалист будет по своей специальности иметь начальную, как у молодого специалиста.
Диплом, если он получен законным путем - на всю жизнь. Человек потеряет квалификацию, полученную в вузе, и не сможет претендовать на занятие должности высококвалифицированного специалиста. Да и сам не сможет работать - прогресс, знаете ли.. . Те организации, которые лицензируют свою деятельность, представляют в лицензирующий орган информацию о специалистах, подтвердивших свою квалификацию во-первых, дипломом, а во-вторых, свидетельством о повышении квалификации, полученным не позже, чем пять лет назад, то есть не реже раза в пять лет проходить повышение квалификации - учебу, курсы, семинары именно по той специальности. Поэтому этим организациям такой специалист не интересен.
Сам диплом "силу" не потеряет, а вот специализация, по некоторым специальностям, без повторного обучения или стажировки может "утеряться". Например врач.
вы будете считаться человеком с образовыанием не более того.
специальность, если долго не работать - просто теряются все навыки.
Нет. Однако, врач, к примеру, не будет допущен к работе по специальности без прохождения стажировки и получения сертификата.
а в чем эта сила, брат?
нет, он на всю жизнь. Причём их может быть несколько по разным специальностям и все будут иметь силу.
конечно, есть специальности, которые подтвержают свою квалификацию каждые 5 лет
нет конечно! почему это должен потерять силу?..
так если вас все устраивает, зачем что-то менять=)))) а диплом никогда своей силы как таковой не потеряет=))))))
Да товарищ, видимо диплом дорого дался, "Диплом" никакой силы не имеет. А вот стаж работы для работодателя имеет и не важно какой у Вас диплом с силой или без.