Вот здесь почитай, что собственно предусматривает 81 статья.. .
http://www.zakonrf.info/tk/81/
Ты попадаешь под неё?
Что значит " не была на работе долгое время"? Больничный был? Если нет, то это прогул. Если был, то нет конечно, не могут уволить... Ты что-то не договариваешь, да?
А вот условия увольнения многодетных матерей.. .
Гарантии при увольнении многодетных матерей
Многодетная мама, если ее детям больше трех лет, может быть уволена по всем основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом, в том числе и по сокращению штата организации. Если в организации, где работает многодетная мама, идут увольнения по причине сокращения штата, в первую очередь работодатель будет обращать внимание на производительность труда и квалификацию работника. В том случае, когда эти два показателя равны, многодетная мама будет иметь преимущество на оставление на работе (статья 179 Трудового кодекса РФ) .
При сокращении штатов работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу. В том случае, если будет принято решение об увольнении и нет возможности перевести работника на другую работу, работодатель обязан предупредить о предстоящем сокращении минимум за 2 месяца до расторжения трудового договора. Причем предупреждение непременно должно быть сделано персонально и под роспись об ознакомлении.
Если многодетная мама попала под сокращение штата, ей обязаны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также зарплата будет ей выплачиваться все то время, пока она ищет новую работу (но не более 2 месяцев).
Трудовое право
Подскажите пожайлуста!не была на работе долгое время,заболели трое моих детей?Меня могут уволить по 81ст.?
в 81 статье множество пунктов - разных оснований для увольнения.
Больничный у вас был? Конкретнее опишите ситуацию.