Трудовое право
Поскажите пожалуйста!Если я находясь в отпуске заболела и взяла больничный меня могут уволить?За это время?
За это время?
Согласно Трудовому кодексу РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. Поэтому вам обязаны продлить отпуск по предъявлению больничного листа.
А уж уволить тем более не могут!
ст 81 ТК гласит: "Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. "
А уж уволить тем более не могут!
ст 81 ТК гласит: "Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. "
С какой стати???? Отпуск продлевается на количество дней больничного. И никаких заявлений писать не нужно, кадровик обязан это сделать сам, получив ваш больничный. Вы только должны позвонить руководству и предупредить, что заболели.
Нет, не имеют права
нет, пока вы хоть в отпуске, хоть на больничном, вас уволить не могут
Ты имеешь право-написать заявление на продление отпуска из-за того что была на больничном находясь в отпуске-на это же количество дней
Прийти и написать заявление-советую за неделю (не позднее) -до даты окончания отпуска
С даты выхода на работу после отпуска-будет стоять больничный лист....
Прийти и написать заявление-советую за неделю (не позднее) -до даты окончания отпуска
С даты выхода на работу после отпуска-будет стоять больничный лист....
если ты будешь болеть до 3 х месяцев - то не могут уволить..
Нет не могут. ваш отпуск увеличивается на количество дней, указанных в вашем больничном листе, который вы обязаны сдать в бухгалтерию организации. Отпуск вам дается, чтобы отдыхать, а если вы болели в отпуске, то продолжайте отдыхать ))))
нет не уволят
Мало того не уволят тебе должны продлить отпуск за те дни которые болела и оплатить .Если работаешь на гос. пред.
Похожие вопросы
- Находясь в отпуске, побыл недельку на больничном,подскажите пожалуйста оплатится ли больничный и продлится ли отпуск????
- Подскажите, пожалуйста, если человек, находясь в отпуске БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ, попал на больничный, должен ли он оплачиваться
- Подскажите пожайлуста!не была на работе долгое время,заболели трое моих детей?Меня могут уволить по 81ст.?
- сидя на больничном месяц, могут уволить.
- Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Если я нахожусь в отпуске и меня просят выйти на работу
- Могут уволить с работы то что автоматический продлила отпуск за счет больничного???
- Возможно ли взять больничный с продлением до декретного отпуска во время двухнедельной отработки?
- Если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и заболела сама, могу ли я взять больничный, чтобы на работе оплатили?
- Нахожусь в очередном отпуске. Ребенок заболел ветрянкой. Если возьму больничный отпуск продлится?
- можно ли уволить работника, находящегося в отпуске по ух. за реб. , если он был принят время отпуска по ух. за реб. осн. раб