Трудовое право

сидя на больничном месяц, могут уволить.

Не могут. Согласно ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу за весь период нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности.
Бауыржан Казбеков
Лучший ответ
Ни коим образом, если есть документ.
Сколько врачи сочтут Вас держать на больничном, столько и сидите. Не уволят.
Нет, у вас есть оправдательный документ.
Если реально не поддельный больничный лист принесёшь, то не имеют права. Бывало, когда сокращают или гонят с работы некоторые таким способом избегали увольнения. Иногда периодически.
нет
Aleftina Geld
Увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период временной нетрудоспособности работника и в период пребывания его в отпуске. не допускается (ст. 81 ТК РФ).
Если Вы сами написали заявление об увольенни и взяли больничный, то уволят вас все равно, даже если больничный не закрыт. Больничный при этом оплатят.

По инициативе работодателя уволить не могут, за исколючением ликвидации предприятия или сокращения штата и то, если Вас предупредили в письменной форме. Предупредить, кстати, можно и во время Вашего нахождения на больничном. Если Вы пришли сами и получили уведомление под роспись или заказным письмом, е сли Вы его получили на почтовом отделении.
не имеют право, если есть больничный