Трудовое право

я хочу работать во время нахождения в отпуске по беременности и родам

(больничный лист от 1.09.09), как мне это оформить с работодателем и вообще можно ли?
Отпуск по беременности и родам является правом женщины, поэтому он предоставляется по ее заявлению (ст. 255 ТК) . Выплата застрахованной женщине пособия по беременности и родам также производятся после обращения женщины к работодателю.
Если женщина добровольно отказывается от оформления в установленном порядке отпуска по беременности и родам и продолжает исполнять свои трудовые обязанности еще в течение некоторого периода времени до родов, то основания для выплаты пособия по беременности и родам за этот период времени (период работы) отсутствуют (Письмо ФСС РФ от 08.10.2004 N 02-10/11-6671).
Светлана *******
Лучший ответ
Радмила Ибраева большое вам спасибо, очень помогли
если кто-то стуканёт на работодателя, ему мало не покажется (ст. 5.27 КоАП РФ - штраф до 50 тыс рублей или административное приостановление деятельности до 90 суток)

и тут не важно, трудовой у вас договор или гражданско-правовой.
по таким вопросам ГИТ и прокуратура долго не разбираются. и вашу точку зрения никто не будет выслушивать.. .
решат, что работодатель вас запугал и заставил.

так что не надо таких экспериментов.. .
здоровье дороже. подумайте о ребёнке
можно, но в этом случае вы потеряете оплату части больничного. То есть, материальной выгоды никакой не будет
Ольга Ткач
Никто не пойдет на такое нарушение. Это большая ответственность.
Нет, этого сделать невозможно, по крайней мере у основного работодателя. Прежде всего потому, что этот период у Вас будет совпадать с больничным листом. Предъявить к оплате больничный это Ваше право. Но если Вы будете в этот период работать, то Вам могут оплатить либо больничный, либо проставить рабочий день. Аналогично и на работ по совместительству. На сегодняшний день совместитель тоже имеет право на оплату дней нетрудоспособности. Так что если Вы и хотите работать, то только на безвозмездной основе, ну, или не сдавать листок нетрудоспособности.
вот что вас так беременных и только что родивших тянет работать! зачем вам вообще дети? если положен отпуск, так и сидите дома готовьтесь к родам, или будьте с детьми! или чоб на работе воды отошли и все потом виноваты будут? род могут начаться внезапно! или титей тоже будете бегать кормить каждые 2 часа и все время пережмвать за дитя? какие из вас уже работники!
Максим Сушков
Радмила Ибраева все понятно, но может на вопрос по сути ответите? можно работать или нет?
Можете оформить с работодателем гражданско-правовой договор на выполнение определенной работы в течение определенного периода времени (до последнего дня вашего отпуска).