Трудовое право

Хочу уволиться раньше чем выхожу из отпуска по беременности и родам

Тот факт, что Вы находитесь в отпуске по беременности и родам, не может служить препятствием для расторжения трудового договора по инициативе работника.
Трудовой кодекс не запрещает увольнение работника по собственному желанию во время нахождения на больничном листе. А так как отпуск по беременности и родам это и есть больничный лист, то увольнение происходит по общим основаниям, а больничный лист, в этом случае подлежит оплате от начала выписки до окончания больничного листка и поэтому ФСС ничего удерживать с работодателя не будет.
Ulanbek Kachibekov
Лучший ответ
Уволится по собственному желанию вы можете в любой момент, это ваше право и работодатель не может вас этого лишить. Можно конечно судится, жалобу написать в труд. инспекцию. А не проще написать заявление на увольнение за 2 недели до окончания отпуска по БиР и уволится последним днем этого самого отпуска?
Работодатель не прав. Никто не может ограничить Вас в праве расторгнуть трудовой договор по инициативе работника. Подавайте заявление на увольнение.
Мария Данилова
в силу положений статьи 80 ТК РФ: работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели; течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. . таким образом, достаточно направить соответствующее заявление любым доступным способом позволяющим установить дату получения работодателем отправления и через 2 недели вы свободны. .
Ваше право, увольнение с предупреждением не позднее чем за две недели.
Я Зто ...
а оно вам надо?
а вообще, заявление об увольнении можно написать в любой день!
Анна Шевчук
Увольнение и пособие по беременности и родам никак не пересекаются. Выплаченную сумму с Вам взыскать он права не имеет. А что касательно пособия по уходу за ребенку, то спокойно будете получать его в Собесе. Так, что пишите заявление и растите Вашего ребенка))