Трудовое право

Что будет с неисп.отпусками в связи с МОТ 132, у меня их 5 за 2005-2009? Не верю что правит-во кинет и отменит ст.127 ТК

Увольнятся не собираюсь, на полгода в отпуск не отпустят (нереально).Да и начальство такую сумму платить не захочет,даже если найти выход как выплатить, им бы выгодней чтоб все неисп. отпуска сгорели. А то что отпахал на них без отпуска, это никого не волнует. Живу надеждой, что правительству хватит ума ввести новые правила с поправкой о том, что если у человека до 01.07.2010г были неиспользованные отпуска, то при увольнении он получит коменсацию (как в ст 127 ТК). Я думаю, что я не одна оказалась в такой ситуации....
ничего не будет, не беспокойтесь.
Конституция РФ (ст. 37) предоставляет работнику ещё бОльшие гарантии, чем те, которые предоставляет конвенция МОТ 132.

а Конституция РФ главнее.. . (ст. 11 ГПК РФ)

можете требовать ваши отпуска когда хотите, а работодатель уже давно под статьёй (ст. 5.27 КоАП РФ)
если что - жалобу в гос. инспекцию труда (заказное письмо)
Дамир Казаев
Лучший ответ
Закон обратной силы не имеет. Если накопленные дни у Вас образовались до внесения изменений в ТК РФ, то Вы получите их полностью.
НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ТАКОЕ, В ТОМ ТО И ПЛОХО, ЧТО НАШЕ ПОКОЛЕНИЕ НЕ УВЕРЕНО В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ.

По сути Вашего вопроса. Закон обратной силы не имеет. Если наши "любимые" депутаты, не укажут этого положения в предполагаемом законе, об изменении ст. 127 ТК РФ.
Перед 127-й есть статья 124-я. Последний абзац почитайте. Если вам действительно не предоставляли возможность выйти в отпуск в период с 2005 года -то вашего работодателя пора подтягивать на "премию", так как грубейшим образом нарушено положение именно указанного мной абзаца статьи 124 Трудового кодекса РФ.
Конвенция еще не вступила для нас в силу. Да и предыдущие отпуска отбирать никто не будет - невыгодно и незаконно
Rock ; )
сначала будут приняты поправки к ТК. За это время хоть часть отпусков старйтесь отгулять...
Да ничего не будет все как есть так и останется