Трудовое право

Как правильно лешить з/п работника

Подскажите пожалуйста ! Мы работаем с предприятием по договору подряда, в одном из пунктов указанно что за появление на территории предприятия нашего сотрудника в состоянии опьянения, мы должны им оплатить штраф. Как мне правильно лишить работника з/п , какие для этого надо документы. Заранее благодарю Наталья.
Антон З
никак, вы не можете этого сделать, вы можете только сделать ему 1)замечание 2)выговор 3) увольнение по соответ статье (за появление в пьяном виде)
Евгения Леонтьева
Лучший ответ
Вы не путайте договор подряда и трудовой договор!!! !
В подряде нет З/платы,

Или работник по трудовому договору у Вас работает, а у вас с другим предприятием договор подряда????
лИшить работника заработной платы невозможно.
Если уплатли штраф своему контрагенту, порпробуйте в регрессном порядке взыскать его с работника, обратившись в суд.
Роксалана *****
во первых надо чела кот пьяный вести в нарко диспансер на осведетельствование а затем операясь на этот документ вынести выговор о нарушении дисциплины и данный день не оплатить
Svetlana Bogatyreva
Никак. Это нарушение норм ТК РФ.
Kusman Kurmanqalyev
Зарплаты человека лишить невозможно, все штрафы всех проверяющих - накладные расходы работодателя. Работник не имеет никакого отношения к договору подряда - это договор между двумя юр. лицами: вашим предприятием и заказчиком, работник его не подписывал. Вы можете только уволить работника по статье после обязательного комплекса упражнений по соблюдению законности увольнения.
Вы не имеете права лишать работника зароботной платы ст. 22 ТК.
Работник в алкогольном опьянении - доказательная база медицинское освидетельствование + вызов милиции и протокол и на этом основании можно прекратить трудовой договор, но не более. З/п лишить нельзя. Любые удержания с з/п можно делать только по решению суда. Так что официально это не сделать - работника на улицу, а штраф из прибыли.
Юлия Хаски
скажи что он бес не хочет работать что все ты делаешь один