Трудовое право

Правильно ли я рассчитал отпускные и последующую з/п за сентябрь (как за неполный месяц)?

Сотрудник выходит в первый, после 6-ти месяцев, ежегодный оплачиваемый отпуск на 14 дней с 02.09.13 по 13.09.13. Все 8 месяцев отработаны полностью.
Оклад: 8 т.р.(8 мес.=64 т.р.)
8(мес.)*29,4=235,2 дн.
СДЗ=64000/235,2=272,1 р.
272,1*14=3809,4 р.

З/п за сентябрь (я так понял, в сентябре 21 рабочий день, 10 из них отпускные, след. остаются 11 дней):
8000/21=380,95 р.
380,95*11=4190,48 р.

ИТОГО з/п за неполный месяц + отпускные= 7999,85
Ну, во первых, не ПО 13.09, а по 15.09!! Чего ж субботу, воскресенье выкинули-то? Отпуск считается подряд в календарных днях. И Приказ должен быть составлен правильно. Теперь, второе, В расчет берутся полные начисления в предшествующих месяцах, а не оклад. Может премия, какая-никая была... Не, если у нее за каждый м-ц (без вычетаНДФЛ!! ) получалось 8 тыс, нет проблем.. .
И основное. Кто ж выдает зарплату "За последующие дни? Выдают к отпускным, только за отработанные дни.
А у нее их - 0.Вот за август может и получит, если не получила еще. А то, что Вы вычислили (за сентябрь) не факт, что получит. Может она уволится после отпуска.. . И последнее, где НДФЛ? А так, схема приблизительно правильная. По расчету отпускных.))
Василий Павловец
Лучший ответ
как хитро вы посчитали отпуск, 8 *8=64, 64000/12/29,4*14, отпуск по 15( дни календарные) = 2539,68и ваш остаток по з/п, а теперь сложите,
Андрей Ашмаров
Уважаемый Игорь! Подсчитали-то Вы арифметически правильно. Но почему за основу берете оклад? У работника, что кроме оклада ничего нет? Второе: статьей 122 ТК РФ не предусмотрено, что первый отпуск дробится. Наоборот, указано, что предоставляется "отпуск".
Людмила Вам всё правильно просчитала. Поставте ей отличный ответ. И успокойтесь. Арифметика не всегда права. А вот бухгалтерия редко ошибается. И Елена Елена тоже права.
Chingiz Aliyev