Трудовое право
Работаю полгода. Зарплата не изменилась и повышать начальник не собирается(не нравится - уходи). Правомерно ли это?
Правомерно, если в трудовом договоре нет условия о повышении зарплаты за определенный период.
А почему вам каждые полгода должны повышать зарплату? Начальник прав. Вы размер зарплаты знали, чего же вы теперь хотите?
у нас -да.
Работаю 10 лет. За последнее время зарплата снизилась. Говорю начальнику спасибо каждый день, что вообще ее платит. Кризис!
А в трудовой договоре оговорено повышение з/пл каждые полгода? Если нет, то правомерно
А что, зарплата каждые полгода должна автоматически меняться??
Если бы каждые полгода тупо зарплату прибавляли, за стаж - все пенсионеры на мерсах бы ездили. Нет и не будет у нас этого. Вот за инициативность могут прибавить, да!
Можно и 10 лет работать без повышения
А ЧТО У ТЕБЯ В ДОГОВОРЕ НАПИСАНО? еСЛИ О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ И ЕЕ ИЗМЕНЕНИИ ЕСТЬ РАЗДЕЛ.. . ПОСМОТРИ ТАМ! ТАМ ВСЕ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО!
да, вполне, зарплата определяется трудовым договором, изменяется на основе дополнения к ним, процесс таков - подходите к начальнству, договариваетесь о повышении, если начальство за - дополнительное соглашение об изменении заработной платы - и получаете больше, если нет - извините.
Я думаю, такое происходит на многих предприятиях. Если коллектив дружный, хором идите повышения просить. Всех точно не уволят!!!
Конечно!
Если в договоре указано, что з/п индексируется с учетом инфляции или еще какие-нить положения о повышении з/п указаны с конкретными сроками, тогда дир не прав.
Похожие вопросы
- Что делать,если фирма не платит зарплату с мая м-ца?Ген.директор ведёт себя нагло:не нравится-уходите.Сокращать не хочет
- Работаю нелегально,зарплату платят не полностью
- Человек в течение 10 лет работал на заводе. Вчера ему исполнилось 60-начальник ОК предложил расторгунть бессрочный ТД
- Полгода зарплату не платят! Куда подовать иск. заявлен. там где работа или там где я зарегистрирован.
- я работала неофициально, зарплату выплатили не всю. Куда мне обратиться , что бы забрать свою зарплату?
- Почему начальник не хочет, чтобы я уходил на больничный и говорит, что если уйду то лишит премии, т. к. много работы?
- Бухгалтер ошибочно насчитала зарплату мне на 2700 больше чем нужно. Собирается вычитать из следующего месяца. Законно?
- 3 месяца работаем без зарплаты,в суде сказали:"Фабрика продана,ничем помочь не можем"?! У нас законы есть?
- Подскажите пожалуйста!! я работаю полгода, но официально не трудоустроена.
- Работаю полгода. Проблема в том, что трудовой договор даже не показывают но была устная договаренность об исп.сроке