Трудовое право

Есть вопрос. Работаю по договору подряда, сдала трудовую, узнала что этого делать не нужно было. Как теперь быть?

Пойти в отдел кадров и забрать ее. Они обязаны вернуть без всяких разговоров, как и не должны были брать. Никаких записей о подряде там быть не должно. Подряд нигде не фиксируется, так как он не относится к трудовым отношениям. И еще о подряде, раз уж рабовладельцы сейчас только на эту форму и перешли. Им так удобнее увольнять. Так вот, если вы на договоре подряда, запомните: ОН НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ПОДЧИНЕНИЕ ТРУДОВОМУ РАСПОРЯДКУ. Вы не обязаны приходить с 9 до 18, что-то соблюдать из трудового распорядка. Вы обязаны только делать ту работу, которая в договоре указана. Сделана работа, должна быть оплата и могут вам сказать - до свидания, красавица! Увы, будут правы. Во всех смыслах.
Махаббат Ержанова
Лучший ответ
По договору подряда Вы просто Исполнитель, а предприятие Заказчик. Выполненную работу передаете по акту, за что получаете оплату. Трудовой договор с Вами не заключали, поэтому трудовую книжку заберите в отделе кадров.
Игорь Грачев
Ольга Вардзер-Стрига а если не отдадут?
Иногда практикуют в организациях вместо испытательного срока заключать Гражданско- правовой договор, в нарушение всех законов, а если испытание прошло успешно, заключают трудовой. Может быть это ваш случай? Обычно это сразу оговаривается.
При гражданско-правовых отношениях работодатель не имеет права вносить какие-либо записи в вашу трудовую книжку, поскольку между вами отсутствовуют трудовые отношения. Трудовую нужно забрать, пока её не потеряли.
Давид Аракелян
Быстрей забирайте свою трудовую, пока не потеряли. Так как в Вашем случае ОК не несет за неё ответственность.
Adai Nugman
получить обратно у "работодателя" трудовую книжку, каким образом - это Вам решать ...
Придите туда где она находится и скажите - т. к. я работатю по договору подряда и у меня не трудовые отношения, у вас моей трудовой книжки быть не должно, а если вы её себе оставите, то вам тогда нужно будет заключать со мной трудовой договор.
Прийти в отдел кадров и спросить, зачем им Ваша трудовая
Ольга Вардзер-Стрига они сказали, что так надо
То, что у Вас ее взяли уже подтверждение некомпетентности кадровика в этой организации. Кадры должны были вернуть ее Вам. Просто запросите ее обратно
Так заберите. Нет же проблем с этим.