Трудовое право

Когда выплачивают декретные? Вышла в декрет 27.07, принесла больничный, а там говорят - только после родов.

что за ерунда?
Вы приносите больничный лист на сроке в 30 недель, и Вам работодатель обязан этот больничный оплатить, а именно 140 дней больничного.
После родов Вы приносите справку из роддома и свидетельство о рождении, после чего получаете еще единовременное пособие.
Если роды были трудные (например, кесарево сечение) , Вам продлят больничный до 16 дней, и работодатель Вам эти дни тоже обязан оплатить.
А также... если Вы встали на учет по беременности на сроке до 12 недель, Вам еще положено 412 рублей (соответствующую справку Вам должны дать в женской консультации)
После того, как истекут 140 дней со дня выхода на больничный (или 156 дней в случае сложных родов) , по Вашему заявлению Вам обязаны начислить пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Почитайте еще тут
http://www.buhsoft.ru/?title=pressa/3/at.php

Помимо всего этого какое-то пособие Вы получите в собесе
Надежда Старченко
Лучший ответ
Все правильно! Будет ребенок- будет выплата!
У некоторых нет ребенка после родов, за что платить, за САМИ роды?
Алёна Верховых
В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" работодатель назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
нет. как сдан Больничный лист в бухгалтерию - должны начислить
Грубейшее нарушение закона. Декретные вы должны получить ДО ухода в отпуск по беременности и родам ( декретный отпуск).
привет, да после родов по месту работыкаждый месяц до полутора лет-сумма зависит от твоей зарплаты