Трудовое право

помогите решить проблему с отпуском

На предприятии проработал полных 8 месяцев, беру отпуск, мне заявляют, что он не оплачиваемый т. к. отпуск должен оплачиваться при достижении 11-месячного стажа. так ли это? где это описано (пожалуйста ссылку, только не на статью, а на конкретную запись) . что мне отвечать руководству?
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
(Трудовой кодекс) .
Светлана Бакова(Крутова)
Лучший ответ
Его должны оплатить, но его вообще не обязаны предоставлять ранее 11 месяцев!!! !

Если есть уважительная причина то обязаны предоставить и оплатить
А так, по согласованию с Р/дателем
Ищите аналогичную статью в КЗоТ Украины.
Marina /
Как сказано выше отпуск дать обязаны после 6 мес работы у данного работодателя ( на две недели обычно и дают) . Такой отпуск будет оплачиваемым

То что вам сказали поэтому действительности не соответствует. Отвечаете следующее.

На имя директора ООО Ромашка от специалиста такого-то отдела Иванова И. И. (это в правом верхнем углу)

заявление (по центру)

"Прошу Вас предоставить ежегодный основной оплачиваемый отпуск за период с (дата начала работы, н-р 01.02.2010) по (дата начала работы, но на один год больше, 01.02.2011). Прошу согласовать дату начала отпуска - (дата) , количество дней отпуска - (от 14 до 28 дней) .
Считаю необходимым отметить, что в соответствии со статьей 122 Трудового Кодекса РФ имею права на ежегодный основной оплачиваемый (жирным шрифтом) отпуск, так как непрерывно работал в ООО Ромашка столько то месяцев. Прошу выплатить средний заработок для оплаты отпуска не позднее чем за три дня до его начала (согласно статье 136 ТК РФ) .

С уважением,

дата подпись/расшифровка. "

Что получится - на проверку на почту. Не бойтесь фантазировать сами