Трудовое право

Выдали приказ по предприятию о расформировании моего отдела! Могу ли я при ознакомлении написать "Несогласен"

Можете, только это ничего не даст. Если Вы откажетесь подписывать, то создают комиссию и они свидетельствуют, что Вам вручался этот приказ. Если отдел сокращают, то есть только один момент, когда Вы можете что-то сделать. Эт если в течении года после сокращения этот отдел снова заработает - тогда Вы можете подать в суд. А все остальное совершенно бесполезно
Слава Дубынин
Лучший ответ
Можете даже цветочек нарисовать. Но от этого отдел на месте не оставят.
Леша Вандышев
Это вам ничего не даст. Но поскольку вы одинокая мать, вас не могут уволить до 14 лет ребенку
Ознакомлен или Несогласен в Вашей ситуации почти одно и тоже. Главное, что Вас уведомили о сокращении.
Татьяна Анацко
Можешь, но роли это не играет.
1. Можете, это ничего не даст.
2.В отношении матери-одиночки. Ваша задача, защищая свои права на труд и преимущественное оставление на работе - проследить за процедурой увольнения по сокращению штата в соответствии с ниже изложенным

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию) ; лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
Должны предоставить другую работу как матери-одиночке (не путать с разведенкой!) . С двумя первыми ответами согласна.
Дмитрий, я вот только не могу понять, как вы можете быть МАТЕРЬЮ-одиночкой!
Samat Rysbekoff