Трудовое право
На моей зарплатой карте вместо 10000 т.р. пришло 80000 т.р. - что будет, если я сниму эти деньги?
ничего смело снимайте..
Вот с карточки, вернуть придется. Читайте внимательно договор с банком.
Пусть полежат. А, вдруг, они ваши.
Если выяснится то, что деньги не Ваши- могут быть проблемы. Снять можно - но тратить повремените. Лучше подождать до выяснения ситуации. Состава преступления в Ваших действиях (в случае если Вы их снимете) - не усматривается. А вот если потратите, да еще если выяснится, что Вам, например, на работе выдавали талон на зарплату - сколько Вам начислено и сколько Вы сняли и потратили - то выяснится, что это результат чьей-то ошибки (или сбой системы) и получается, что Ва присвоили и растратили денежные средства, которые Вам не принадлежат. А при желании да в нашей стране моэно как угодно это расценить.
Не посадят.
Вернуть придется.
возвращать на 100% прийдется. Это даже хищением можно назвать, только совершенное в форме бездействия. Не ваше, а вы взяли.
Снимайте быстрее.
Снимать искренне не советую, ошибочное зачисление обязательно будет выявлено.
отдашь обратно, не сомневайся
не красиво получится, а отдать прийдется.
ты мне их отдаш))))))) короче была фигня подобная, перечислили на карту в 12 раз больше денег, чем зарплата!!! а оказалась эта зарплата всех работников-бухгалткр здраво прогнал, и мне перечислил всю зарплату и мою (и ддругих работников) ну вот так.. хорошо что не снила и не потратила... так что решай сам
Ошиба перечисления
Вам всеравно придеться их вернуть не добровольно так в судебном порядке с вас взищут
Предлагаю пока не трогать.
Если перевод ошибочный. то потребуют вернуть. Веть деньги не Ваши.
сдесь скорость нужна. . быстро обналичьте все, а в суде если что включаем идиота. думал мое. прокатит.
Снимите ТОЛЬКО Свои (зарплату ) остальные пусть будут на карточке, это обязательно в ближайшие 2 недели выясниться и дело будет рассматривать суд, так как никто не вправе снимать с Вашей карточки деньги только суд может вынести данное решение .
Дело в том что при рассмотрении дела в суде, Если выяснится что вы сняли и потратили, зарание понимая что деньги Вам не принадлежат, то суд может расценить, ЧТО ВЫ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ЧУЖИМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ, то есть потом могут предьявить % , так что + обязательно найдутся такие, которые в суде будут кричать что по этой ошибке, они сидели голодными и это затронуло их морально . Если вы не вернете сразу данную сумму, а ее по любому заставят вернуть, ГОС-машина работает четко - поверте .
ВЫВОД - СНИМИТЕ то что Вам положено, и спокойно спите !
Если это ошибочно- то хотите этого Вы или нет, но Вы их вернете по любому,...
По-моему эта ситуация - неосновательное обогащение (гл. 60 Гражданского Кодекса РФ) . Снимать ни в коем случае нельзя.
может премия?)))