Трудовое право

может ли работодатель отказать в приеме на работу, если мне 29 лет, а его требования 21-25 лет? почему?

пишете им письмо (заказное) : __ 2010 я к вам обращался с заявлением о приёме на работу на должность __. вы мне отказали. прошу письменно сообщить причину отказа. дата подпись

через 1 неделю можете обращаться с иском в суд (ст. 64 ТК РФ - необоснованный отказ) .

У меня есть сайт по трудовым спорам. там образцы исковых заявлений, как себя правильно вести в суде, как собирать доказательства и т. п. Модераторы не дают ставить адрес сайта. Напишите мне на почту – вышлю.

иск примерно такой:
Октябрьский районный суд города Ижевска (по адресу конторы)
истец: Иванов Иван Иванович, адрес:
ответчик: ООО "Дунькина радость", адрес:

исковое заявление
о нарушенных трудовых правах

я __ 2010 обратился к ответчику с просьбой о приёме на работу на должность __, мне отказали без объяснения причин. У меня из-за всего этого было временное ухудшение здоровья: несколько дней было повышено кровяное давление и болела голова.

ПРОШУ:
1)обязать ответчика принять меня на работу на должность __
2)взыскать с ответчика компенсацию за весь срок незаконного лишения меня возможности трудиться, согласно ст. 234 ТК РФ
3)взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в сумме 100 тыс рублей

приложение:
1.Копия моего письма ответчику

с уважением, _______ дата, подпись

(посылается в адрес суда в 2 экз заказным письмом)
Даня Тра-Та-Та-Та-Та
Лучший ответ
Это только повод, на самом деле, вероятно, его не устраивает что-то другое, если это не спорт, не балет и тп
Стас Силич
Статья 64 ТК РФ Гарантии при заключении трудового договора запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора в т. ч. в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения.... возраста, ..
Fazil Daglaroglu
Это называется дикриминацией! Попробуйте попросить чтобы отказал в письменной форме. Не станет этого делать. Потому как его поведение -неправомерно.
Это его требования как работодателя.