Трудовое право

Нас на работе всех добровольно-принудительно

заставляяют перейти в негосударственный пенсионный фонд "ГАЗПРОМ"ГАЗПРОМ",проконсультируйте пожалуйста чем это может кончится если например уйду потом на другую работу,и чо это за хрень такая
Бред полный. Во-первых, накопительная часть будущей пенсии работника не имеет никакого отношения к работодателю. Во-вторых, ее вообще платят исключительно за работников 1967 года рождения и моложе. Поэтому можете со спокойной совестью отказаться.
Лариса Иванникова
Лучший ответ
а потом перейдёте в другой фонд...
Анюта Ненашева
ПУГАТЬСЯ этого не стоит: НПФ - не "зона", перевести свои деньги в другой можно в любой момент.
Eliza Belekova
Имеете право отказаться, никто вас силком заставить не может. Вы можете войти в него и выйти по Вашему желанию, в любое время, а если там начисляют нормальные проценты на Ваши пенсионные взносы, можете остаться не зависимо от мест работы. Взносы свои Вы не потеряете, если это фонд застрахован. Почитайте договор, там все должно быть написано.
Рустам Кахоров
Чынара Осмоналиева Говорят что вроде денег на зарплату в горгазах по области не хватает им,поэтому и замутили всё это
Учредителем НПФ "Газфонд" является ОАО "Газпром". По крайней мере ваша накопительная часть пенсии не пропадет.
Ольга Тихая
Фиргат Мадьямов Бред пишете, потому что газ никому не уже нужен сегодня, а НПФ это мошенники ( доказано печальным опытом США)
Перейти из одного фонда в другой можно в любой момент по рукописному заявлению. Но что значит добровольно принудительно? Работодатель не имеет право заставлять вас. Это ваше личное дело, а в следующий раз он добровольно принудительно заставит вас всех продать квартиры или вложить деньги в фирму? Речь об управлении вашими пенсионными накоплениями и вы смело можете подать жалобу в прокуратуру. А вообще обратитесь в территориальный пенсионный фонд и работодателю мало не покажется.
имеете право отказаться но может стоит проверить компетентность фонда.
Чынара Осмоналиева И каким макаром,я знаю как в Горгазах умеют вешать лапшу
Пиши анонимки куда только можешь...