Трудовое право

Добровольно принудительная вакцинация...

На работе заставляют подписывать такие документы на имя деректора. Чем это может быть чревато? И стоит ли подписывать и можно ли не подписывать это?
Увольнением, если вакцинацию не сделаешь.
Дадхонуп Шерзод
Лучший ответ
Елена Шаркунова Уволить не могут же оснований нет только есль по собственному желанию или нет?
Дмитрий Суслов Знаток, и по какой же статье ТК РФ его уволят? )))
Дадхонуп Шерзод А потом придурок ст. 81 до конца. Ты ее в жизни не читал. Знаток
зависит от характера работы. Если работа предусматривает обязательную вакцинацию, то либо вакцинируешься, либо тебя отстраняют от работы без сохранения зарплаты.

Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014)
"Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок"

1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов.
6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.
8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.
9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.
10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.
11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.
12. Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
Yura F
Елена Шаркунова Я как бы отношусь к животным но в другом плане я продавец консультант бытовой техники????
Если вы желаете умереть. то это ваше дело. А другие жить хотят. Вот и защищают сво жизнь, как могут от вас и вам подобных мракобесов.
Ігор Сич
Не подписывай, тогда иди вакцинируйся.
КАК БЫ ПОТОМ ЭТО ВСЁ НЕ СТАЛО ВАМ ОЧЕНЬ ДОРОГО!
НО ПОТОМ ВАКЦИН НЕ БУДЕТ!!
ПОКА ПРЕДЛАГАЮТ СДЕЛАЙТЕ У ВАС ОДНА ЖИЗНЬ!
ИЛИ ВАС ДЕНъГИ СПАСУТ?
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ГДЕ ЖИВЕТЕ!
отказ ..можно подписать... имеешь конститутционное право отказаться от медецинского эксперимента
Soul Good
А если нужно в принципе отпуск за свой счёт на пару тройку недель оно и неплохо.. В некоторых конторах с этим делом туго.. так что пусть отстраняют, отдохнуть, дела сделать, а потом уколоться. и вывести (дезактивировать) эту вредную прививку
Raximzhan Sataev
Так это отказ, директор всё правильно делает.
Aleksandr Salnik
купи справку и забей на всю эту фигню
Давид Бадоян
скомкай и кинь в морду начальнику
Анна Кисиль
Ігор Сич Чтобы сесть на 15 суток?
Не допустят к работе. Ты можешь заразить тех кто привился. И кто не привился тоже. А те привитые, когда ты их заразишь, начнут заражать и вакцинированных и всех остальных. Эпидемия ёпт. И во всем виноват будешь ты. Тут статья на два расстрела.
Bayras Hakimov
Анастасия Зернова >>>Не допустят к работе. Ты можешь заразить тех кто привился. И кто не привился тоже. <<<
а как окажутся на работе те кто не привился?? если меня непревитого туда не пускают??
вы думаете когда пишите???
Геноцид одним словом.
Гениально)) еще кровью внизу подписать
Anton Kazancev