Трудовое право

не платят зарплату не официально устроен как выбить деньги?

Аян Аринов
Ввиду того что Вы были "трудоустроены" неофициально, факт трудовых отношений Вам придется доказывать в суде. Для этого Вам необходимо собрать достаточные доказательсва трудовых отношений с работодателем. Это могут быть накладные с Вашей подписью, копии платежных ведомостей, показания свидетелей, пропуск на территорию фирмы или предприятия, любой документ с логотипом фирмы и Вашей росписью подтверждающий факт трудовых отношений. При наличии таковых документов можно пригрозить работодателю пожаловаться в ГИТ и прокуратуру за ненадлежащее оформление трудовых отношений, если это не приведет к нужному результату - готовиться к суду. Вообще изначально необходимо было задуматься соглашаясь на подобную работу о возможных последствиях.
Юрий Марчук
Лучший ответ
По понятиям
Артур Васильев
Вообще, никак. Только если удастся доказать, что факт исполнения обязанностей (работы) имел место. Но это практически невозможно, хотя...
Практически не возможно. Полностью согласна с Kadrovikom.
Лика Анжелика
Не надо было соглашаться на такую работу. Сначала прем не по закону потом спрашиваем как по закону получить
Рэкет еще жив! Готовы к оплате нелегкого рэкетирского труда в размере 150%? Обращайтесь, лошара! Мы Вам рады всегда!
В судебном порядке. Только доказать что были именно трудовые отношения - будет сложнее. В лучшем случае можно добиться признания гражданско-правовыми отношениями.
Ищите свидетелей.
Натрави налоговую
битой
найти свидетелей, которые подтвердят в суде факт трудоустройства. И еще можно взыскать пеню за невыплаченную з/п, копейки, но все же моральная удовлетворенность. А так иск в суд на работодателя. Показаниями свидетелей можно подтвердить факт того, что вы работали в той организации.
Kainar Zhulkubaev
И вправду только битой
О *