Трудовое право

Моему ребенку 10 лет,я разведена.Могут ли меня сократить?

могут сократить и просто так... советую просто не думать об этом и не сокртят
Елена Поликарпова
Лучший ответ
могут.
Расторжение трудового договора с одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет по такому основанию, как сокращение численности или штата работников организации, не допускается. (ст. 261 ТК РФ) . Удачи!
нет.
если только всех будут сокращать. то и вас конечно
Нина Занкова
могут, но на усмотрение администрации. Вы не являетесь одинокой матерью.
выш случай не относится к категории работников, не "подлежащих" сокращению. То, что вы единственный кормилец - ваше преимущество, но не решающий фактор. Я думаю, ваша дальнейшая судьба будт зависеть также от опыта и стажа.

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию) ; лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.
Alex Karlos
не могут сократить только если ребенку до 3-лет, но т. к. Вы являетесь единственным кормильцем в семье, Вас должны увольнять в последнюю очередь
Сожалею, попасть можете, но зависит от того какой вы работник, и учтется ваш стаж работы на данной должности, полная неизвестность, у вас не меньше прав остаться чем у других, не печальтесь раньше времени.... удачи....