Трудовое право

Личная карточка формы Т-2

Графа 8 содержит сведения про стаж. В частности, требуется указать общий и непрерывный стаж. Объясните, как посчитать непрерывный стаж? (если человек работал в нескольких местах по несколько лет, например?) Под общим стажем подразумевается страховой?
Общий (в настоящее время-страховой) трудовой стаж определяется как суммарная продолжительность работы по трудовому договору.
Прежде всего, в общем страховом стаже надо учитывать только те периоды, когда работник подлежал обязательному социальному страхованию. То есть когда с его зарплаты перечислялись страховые взносы в ФСС России. Основным документом, подтверждающим страховой стаж, является трудовая книжка.
калькулятор подсчета стажа http://hypnotronic.ru/hr/calculator/
Непрерывый стаж на сегодня не имеет значения. Считается, что стаж не прерывается, если при переходе с одной работы на другую прошло не более 21 дня.
Панчёха Алексей
Лучший ответ
Владимир Юренков Большое спасибо, очень помогли.
Непрерывный и общий стаж как таковые сейчас не используются. Поэтому нет однозначного мнения что в данных графах записывать.
Если заполнять их по аналогии (то для чего они использовались) , то вместо общего нужно писать страховой стаж для ПФР ( Правила подсчета регламентированы Постановление Правительства РФ от 24.07.2002 N 555 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий")
А в непрерывный соответственно страховой стаж для Медстраха. (регламентированы Приказ Минздравсоцразвития РФ от 06.02.2007 N 91 (ред. от 11.09.2009) "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.03.2007 N 9103).

Но можно заполнить и так, как это подразумевалось в том "лохматом" году, когда форма была утверждена. Только тогда для расчета непрерывного стажа надо использовать документ утративший силу ( "Правила исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию" (утв. Постановлением Совмина СССР от 13.04.1973 N 252)
(ред. от 01.07.1991, с изм. от 02.03.2006)).
Что выбрать решать вам. Однозначного ответа на данный вопрос не существует.
Владимир Юренков Спасибо огромное!
Постановление СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252 - посмотрите - там все о непрерывном: )
Общий - это трудовой - на основании трудовой книжки+еще некоторые случаи
Василиса Васильева Документ утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 28.03.2010 N 189, вступившего в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования (опубликовано в "Собрании законодательства РФ" - 05.04.2010).
Евгений Виноградов В курсе:) но вопрос был о Т-2 и о том лохматом времени:)