Трудовое право

работала на 2хработах,официально,на одной совмещала.могу ли я расчитывать на декретные с обоих учреждений?

Вы могли получить пособие по беременности и родам на работе где вы работаете по совместитеству, но поезд уже ушёл - больничный сдаётся к оплате в течение полугода. А вот пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет выплачивается только по одному месту работы (на выбор женщины) .
Интересно, почему вам о больничном не сказали на работе где вы совместитель....
Анастасия Кузьмина
Лучший ответ
Тока если забеременела от обоих
Иринка С@м@я
"Пособие по беременности и родам назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам. "
"При обращении за пособием по беременности и родам по истечении шестимесячного срока решение о назначении пособия принимается территориальным органом страховщика при наличии уважительных причин пропуска срока обращения за пособием. Перечень уважительных причин пропуска срока обращения за пособием определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования. "
Перечень:
"1. Непреодолимая сила, то есть чрезвычайные, непредотвратимые обстоятельства (землетрясение, ураган, наводнение, пожар и др.) .
2. Длительная временная нетрудоспособность застрахованного лица вследствие заболевания или травмы продолжительностью более шести месяцев.
3. Переезд на место жительства в другой населенный пункт, смена места пребывания.
4. Вынужденный прогул при незаконном увольнении или отстранении от работы.
5. Повреждение здоровья или смерть близкого родственника.
6. Иные причины, признанные уважительными в судебном порядке, при обращении застрахованных лиц в суд. "
Вам должны выдать два больничных листа по беременности и родам и вы их сдаете в оба предприятия. Оплатить должны по обоим местам работы.
Vladimir Chugunov