Трудовое право

не выдают зп с прошлого места работы, что делать уже не знаю...

Письмо в тудовой лежит без ответа уже 3 месяца. Что делать и куда писать уже не знаю. Подскажите, пожалуйста!!!
прокуратура!!!! еще укажите, и приложите копию заявления, что подавали в трудовую пусть разбираются
Денис Юрасов
Лучший ответ
Человек Мира в прокуратуру какого района? где работала или где живу?
Вы можете мне примерно рассказать как все это будет происходить?
Срочно подавай те исковое заявление в суд и жалобы в Прокуратуру и Трудовую инспекцию.
Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
Человек Мира в трудовую инспекцию написала, они третий месяц молчат.
как быть с серой зп?
в суд - по постановлению взыщут
Игошин Леонид
Обратитесь с заявлением в прокуратуру по месту нахождения предприятия, приложите копию трудовой книжки или трудового договора и на трудовую инспекцию можно пожаловаться туда же. Можете и в суд обратиться, но, на мой взгляд, это будет дольше.
Nazgul Zarlykova
теперь только в Прокуратуру и на инспекцию тоже!!!!