Трудовое право

обьязан ли я при устройстве на работу сообщать о прошлых местах рабрты

Потерял трудовую сейчас восстановил но не полностью, устрайваюсь на работу обьязан ли Я сообщить что в трудовой вписано не все ( были увольнения по статье ) ? И если это вскроется могут ли меня за это уволить ?
Добрый! Обязанности как таковой нет, но обычно спрашивают предыдущее место работы и ваш опыт или стаж в той должности, на которую вы пришли устраиваться на новую работу. Так же могут попросить рекомендательное письмо с предыдущего места работы или же они сами могут его запросить, но для этого опять таки им нужно знать, где вы до этого работали. Как правило при устройстве вы предоставляете свое резюме, в котором и указывается подобная информация. Вы, конечно, можете и не указывать предыдущие места работы, если считаете, что это не будет вам в минус. Я думаю, что нет ничего криминального в том, что вы не скажите своему потенциальному работодателю о том, что вы ранее были уволены за определенные нарушения. Обычно ориентируются на последнее место работы и если у вас все было там в порядке, то и волноваться не о чем. Если захотят, то могут найти любой повод, чтобы вас уволить, а так это не относится к скрытию той информации, что вы были в местах лишения свободы.
Дмитрий Лисин
Лучший ответ
говорить не обязан, уволить могут
Не обязаны. Если серьезная организация - сами проверят, а нет - так и нехрена им знать, спать будут плохо. )
Aida .
Можете сообщить, что работали в основном неофициально.
Алексей Шкерин
Можешь, но не обязан.
Должон, да не обязан.
Ничего вы не обязаны сообщать работодателю!! Только та информация которая отражена в ТК
Не обязаны. Но при устройстве у Вас ведь берут трудовую книжку, а в ней указаны официальные места работы
не обязан, если вскроется, тебя уволят в том случае, если ты неугоден там, или оооочень плохо работаешь