Трудовое право

Пожалуйста, дайте совет по трудовому праву...

Мой друг год назад создал ООО и я стала на этой фирме директором (согласно приказа). Во всех органах как положено все было зарегистрировано. Мы с другом совершали сделки, предприятие работало и работает по сегоднешний момент. Но з\п я себе не начисляла, ну и, соответственно, никаких денег официально мне не начислялось. Отчетность во все органы подавалась как положено. В трудовую книжку я не делала себе запись о приеме на работу. А теперь фирма закрывается, я сейчас буду писать заявление на увольнение официально. Можно ли мне сделать запись о принятии и об увольнении с должности директора данного ООО если не производились никакие отчисления в фонды, ну т.е. з\п вообще не начислялась. Данное ООО будет ликвидировано через пол года. Спасибо заранее.
Artur Grigoryan
Инна смотря какие цели (сделав запись) Вы хотите преследовать, если, стаж и запись в трудовой книжке (директор - это руководящая должность, это плюс для дальнейшего трудоустройства) это хорошо и надо сделать, а если пенсия, то толку не будет! , отчислений ведь не было!! ! Ну а если хотите зарплату получить, то это уголовное дело за не выплату заработной платы и соответственно НДФЛ.
Камалиддин Холматов
Лучший ответ
У вас есть полгода. Издайте приказ и сделайте отчисления за этот период. Все будет законно .
Запись можете в трудовой сделать (на память о трудовой биографии). А можете и не марать трудовую : годы, не проплаченные в пенсионный, в стаж пенсионный не идут.
согласна с предыдущим мнением, засчитывается только трудовой стаж, при котором шли отчисления, а запись нужна только для устройства на работу, показать кем и сколько вы работали...
Mr. Artem
Странно - вы пишете, что отчетность вся сдавалась. Конституцией РФ принудительный труд запрещен, т. е. труд без оплаты, поэтому в приказе о приеме, а также в Трудовом договоре сумму оклада прописывать обязательно. А раз прописывать - значит, как минимум, платить с нее налоги. Я бы тоже посоветовала проплатить налоги и спокойно внести запись в трудовую книжку. Либо оформить на весь период отпуск без сохранения заработной платы. К тому же в оформлении директора есть несколько ньансов, если будет интересно - пишите на e-mail.
написать можете, но смысла не будет... при расчете пенсии проверяют все отчисления в фонды