Трудовое право

Срочно Помогите пожалуйста составить тест по трудовому праву

Сколько уровней социального партнерства?
два, три четыре пять

В каком случае можно сократить беременную?

В какой срок можно обратиться в суд для обжалования незаконного увольнения?

целями трудового законодательства является:

Трудовое законодательство не распространяется на:

Работодатель имеет право:
Татьяна Бурлакова
Лучший ответ
сейчас, только компьютер выключу и сразу начну составлять твой галимый текст.
А самому подумать?
один из вопросов
договоры бывают:
-письменные;
-устные;
-все перечисленное
Понятие труда и его общественной организации. Предмет и метод отрасли трудового права.
# Роль и функции трудового права. Цели и задачи трудового законодательства Российской Федерации.
# Система отрасли трудового права.
# Сфера действия нормативно-правовых актов,
содержащих нормы трудового права.
# Соотношение трудового права со смежными отраслями права.
# Понятие источника трудового права. Система источников трудового права.
# Трудовой кодекс как один из важнейших источников трудового права: общая характеристика.
# Основные принципы правового регулирования трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений: понятие, система, содержание и значение.
# Принципы запрещения дискриминации в сфере труда и запрещения принудительного труда: правовая характеристика.
# Понятие и виды субъектов трудового права.
# Правовой статус работника (физического лица) как субъекта трудового права.
# Правовой статус работодателя как субъекта трудового права.
# Понятие и виды правоотношений в сфере трудового права.
# Трудовые правоотношения: понятия, стороны, основания возникновения.
# Основные права и обязанности работника и работодателя.
# Понятие социального партнерства, его основные принципы, система и формы.
# Стороны социального партнерства. Представители работников и работодателей.
# Органы социального партнерства.
# Коллективные переговоры.
# Коллективный договор.
# Соглашения.
# Право работников на участие в управлении организацией. Основные формы этого участия.
# Трудовой договор: понятие, стороны и содержание.
# Срок трудового договора. Срочный трудовой договор.
# Порядок заключения трудового договора. Испытание при приеме на работу. Трудовая книжка.