Если в договоре и в правду про 6 заказов в день написано, то следует месячишко покопировать накладные на 10-15 заказов. А в конце месяца написать заявление на оплату сверхурочных. По двойному тарифу разумеется.
Если заартачатся, то пояснить что будете жаловаться в трудовую инспекцию. Объясните, что хотели просто установить статус кво по порядку работу и оплаты, но если они угрожают, то вы претендуете на доплату за весь период работу.
Деньги начальнику не сдавайте. Это нарушение. Может так случиться что и доказать не сможете что сдавали. Сдавайте только в кассу организации. Если она уже не работает, то сдадите завтра. Следовательно к начальнику после рабочего дня ехать нет необходимости. Если будут что-то бубнить, то объясните что пожалуетесь в банк и прокуратуру на несоблюдение кассовой дисциплины. Выручка за день должна быть оприходована до конца дня. Если деньги в кассе превышают установленный лимит, то еще их должны сдавать в банк. Если заставляют работников работать до поздна, то пусть и обеспечать возможность своевременной сдачи выручки.
Если толково эти угрозы довести до их сознания, то не только ничего плохого в трудовую книжку не напишут, но еще отличные рекомендации дадут лишь бы мирно ушел.
Трудовое право
у друга на работе просто хамски нарушают права да ещё и грозятся непоправимыми последствиями, подскажите куда обратиться
В госинспекцию труда, там помогут если права нарушены.
На биржу труда.
Все равно житья не дадут.
Друг Ваш на этой работе не родился.
Или мы специалисты и везде нужны.. .
Или работать над собой и учиться.
Все равно житья не дадут.
Друг Ваш на этой работе не родился.
Или мы специалисты и везде нужны.. .
Или работать над собой и учиться.
в соответствии с положениями статьи 352 тк рф: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..
без подробностей, только к полруге-выговориться
Обращаться необходимо в государственную инспекцию труда с заявлением, они вам все объяснят
Смотря как нарушают. Можно ли это доказать. И что за последствия. А так сначала к юристу, потом, скорее всего в суд.
Анна Денисова
он работает курьером, у него трудовая книжка и договор что входит в его обязаности и т.д. Он должен в день делать не более 6 заказов, ему же дают от 10 до 15, начальник требует каждый вечер отчёта, если он не успевает в фирму, то должен ехать в удобное место для начальника, либо к гнему домой либо куда-то ещё, и отдавать деньги и накладную. Должны повышать раз в полгода зарплату, не повышают, он работает больше года. Говорит я уволюсь, начальник говорит скатертью дорога, но мы тебе такое в тк напишем что тебя не то что ни одна фирма не возьмёт, а даже дворником не будешь.
к адвокату, консультация, там скажут что можно сделать .