Право на использование оплачиваемых отпусков сохраняется за работником вне зависимости от количества таких отпусков, их продолжительности, а также причин, по которым отпуск не был использован, при условии, что он имеет необходимый стаж для предоставления всех этих отпусков.
Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Трудовое право
За какой максимально возможный период сейчас можно получить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении?
в силу положений статьи 127 тк рф, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска..
Срок исковой давности - три года. А если спора нет - за любой, подтвержденный документами организации.
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
За весь неотгулянный отпуск. Сколько накопили, столько вам и насчитают. До копейки. Обязаны. Но, как правило, просят отгулять. Но это их право попросить, а ваше право действовать на свое усмотрение.
за весь не отгулянный отпуск
ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия) . При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.