Трудовое право

Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск, при увольнении?

Я на испытательном сроке, отработала месяц. если да, то какая статья?
В силу действия нормы ст. 127 ТКРФ при увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска. Полный отпуск предоставляется работнику, отработавшему полный рабочий год, следовательно, отпуск, подлежащий замене денежной компенсацией при увольнении работника, рассчитывается исходя из того, какое время он проработал в данной организации.
Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении определяется путем умножения среднего дневного заработка работника за расчетный период на количество не использованных за время работы в организации дней отпуска исходя из расчета 2,33 дня отпуска за 1 месяц.
Вам положена компенсация за один месяц.
.|
...[Егорка | Goga]...
Лучший ответ
Пооложена - (28:12) Х число месяцев работы.
Трудовой кодекс РФ (ТК РФ) N 197-ФЗ ст. 127. Если отработали ровно месяц, то компенсация отпуска за 2 дня, на каждый отработанный месяц приходится 2 дня, если не полный месяц, но больше 15 календарных дней - так же 2 дня.
Не важно, что вы на испытательном сроке, вы же работаете, просто при испытательном сроке, вам могут не платить какие либо надбавки.
мнда 11 месяцев и месяц испытаний мнда
Если Вы оформлены должным образом, то компенсация положена из расчета 2.33 дня за каждый полный отработанный месяц. если месяц не полный, то свыше 15 кал. дней округляются до полного месяца. В Главе ОТПУСКА найдете статью.
да, в соответствии со ст. 127 Т. К. РФ
Если испытательный срок то нет. По КзоТ отпуск обязателен через 11 месяцев но в некоторых случаях можно брать не ранее 6 месяцев. В случае увольнения его возмещают если он не был использован в течении года.