Трудовое право

купила больничный

Попала в аварию,открыла больничный в травмпунке.Меня до сих пор не выписывают.Т.к мне надо было на работу(из-за денег),купила больничный на те же даты,только закрытый раньше.Больничный проверили.теперь собираются уволить по статье.Что делать?Вопрос 2.посадить могут?
по какой, если не секрет? состава 327й нет и быть не может. . поскольку оригинальный лист нетрудоспособности перекрывает фальсифицированный. . могут вменить нарушение режима..
Акгуль Тайгокова
Лучший ответ
В Ваших действиях содержится использование заведомо подложного документа, а также соучастие в его изготовлении. Это две разные части одной и той же, 327-й статьи УК РФ. Если у Вас ранее не было конфликтов с уголовным законом, то, скорее всего, отделаетесь штрафом или же условным лишением свободы
Лиана Фоминова
Штраф могут выписать, а уволить нет.
Представьте работодателю другой больничный, объясните, что хотели быстрее на работу. Не посадят. Для того, чтобы привлечь к уголовной ответственности необходимо выяснить на что был направлен умысел. В данном случае полагаю в ващих действиях состава преступления нет. А вот врач выдавший больничный может быть привлечен к ответственности.
Надо было сначала, до этих деяний, проконсультироваться с юристами на предмет - что мне за это будет. А может светить уголовная статья 326-ая (по-моему) , где речь идет о поддельных документах государственного образца, в коим относится и больничный. Ваш работодатель (молите бога, что просто сами тихо уйдете по собственному желанию) сообщит в милицию, те проведут следственные мероприятия и возбудят уголовное дело. Имеют для этого все основания. Статус матери-одиночки может стать смягчающим обстоятельством (возможно! ) только для судьи в уголовном производстве. Этот же момент может как-то изменить ситуацию в суде и насчет подлинного больничного. Однако состав преступления налицо. Лучше мирно с ними разойдитесь и больше так не рискуйте, тем более мать-одиночка.
Анна Смирнова
Уволить вас не имеют права, при условии наличия реального больничного, насколько я поняла из вашего вопроса больничный (в травмпункте) еще не закрыт, пока вы находитесь на больничном вас даже к дисциплинарной ответственности привлечь не могут. Посадить также не посадят. Но вообще-то в следующий раз десять раз подумайте прежде чем предьявить подложный документ, да еще с целью получить деньги...
В статье 81 трудового кодекса говорится о предоставлении подложных документов при заключении трудового договора. Уволить Вас могут только в случае ареста предусмотренного стаьей 327 ук рф, а вот нервы помотать в суде придется, конечно если дело возбудят. Только, что-то мне не бросился в глаза потерпвший от этого правонарушения. Спокойно доболейте и предъявите настоящий больничный.
Zaremba Alexandra.