Трудовое право

Уволиться с работы без отработки 2х недель.Подскажите как! Начальник вообще не хочет, что бы я уходила. и З/ п не платит

Подскажите как Уволиться с работы без отработки 2х недель.Подскажите как! Начальник вообще не хочет, что бы я уходила. и З/ п не платит
Пряно-таки странная позиция у вашего начальника "вообще не хочет, что бы я уходила.... " и в тоже время "....и З/ п не платит... " Но вы сами сначала посмотрите на себя, хотя бы в зеркало! Что вы увидели???? БЕСПРАВНУЮ РАБЫНЮ, ПОСЛУШНУЮ ОВЕЧКУ, ГОТОВУЮ НЕИЗВЕСТНО НА ЧТО, И НЕИЗВЕСТНО РАДИ ЧЕГО, НО ДЛЯ ХОЗЯИНА (да-да, именно хозяина, а не начальника!) . Заимейте хоть капельку гордости, самолюбия и достоинства. А потом выполняйте требования ТК РФ, его ст. 80. Подали заявление за две недели до увольнения - попробуйте переговорить со своим начальником об увольнении ранее двухнедельного срока - закон это допускает. Попросите уволить вас не по собственному желанию, а по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ) . Ну, а если всё безуспешно, то есть два варианта - либо перетерпеть эти злосчастные две недели, либо взять на это время больничный. Увольнение произойдёт в любом случае. Ну, а насчёт невыплаты зарплаты - это уже отдельный разговор. Сначала хоть увольтесь по закону.
Юра Шарабуряк
Лучший ответ
не платит, так в суд подавайте. Заплатит не только зарплату, но еще и штраф 50 тыс. Задержать вас на 2 недели он имеет права, только вряд ли захочет при таком повороте событий
Предупредить работодателя об увольнении за две недели - это Ваша обязанность. Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Вот начальнику и скажите, что если не выдаст з/п напишите об этом в трудовую инспекцию.

Если не выдает з/п более 1 5 дней. Напишите начальнику заявление, в связи с невыплатой заработной платы с завтрашнего дня не выхожу на работу.

Об увольнении. Напишите: 1). Заявление на увольнение по собственному желанию. 2). Заявление на невыход на работу в связи с невыплатой заработной платы свыше 15 дней.

Если через 2 недели не уволит и не выплатит задолжность по заработной плате пишите в трудинспекцию или в прокуратуру.
у сторон трудового договора имеются взаимные права и обязанности:
в силу положений статей 22, 70, 71, 80, 189, 292 тк рф: работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения; работник, в случае если трудовой договор заключен не на срок до двух месяцев, истек срок испытания, имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели ..
каких либо условий сокращающих срок кодекс не содержит, за исключением соглашения сторон и моментов, указанных в статье 80 кодекса, а именно: когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы, а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства. .
Ну так взять больничный на эти две недели.
Гульдана Мади
Ст. 80 ТК РФ предусматривает увольнение с даты, указанной работником, в случае нарушения работодателем условий трудового договора. Не выплата зарплаты - это и есть нарушение трудового договора. Отразите это в своем заявлении, подавайте его обязательно с регистрацией на копии и можете не выходить на работу.
Только с доброго согласия вашего начальника. других путей нет!
Денис Дoнцов
Вашему начальнику так и скажите что если не отпустит всё равно возьмёте больничный. А на счёт невыплаты зарплаты обратитесь в коммитет по труду .
Алтынай .*