Трудовое право
Можно ли уволиться без отработки 2х недель, если ты иногородний?
Можно ли уволиться без отработки 2х недель, если ты иногородний? ССРОООООЧНО ПОМОГИТЕ!!
Можно. Сядь на больничный. Или скажи работодателю, что берешь больничный
на усмотрение администрации
Само по себе это не дает вам возможности уволится без отработки. Т. е. вы подаете заявление за 2 недели. Но ст. 80 ТК РФ гласит, что трудовой договор ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН м. б. расторгнут и до истечения этого срока. Только попросить об этом вы должны в своем заявлении.
Трудовой кодекс РФ не предусматривает такого понятия, как "двухнедельная отработка". Вы просто обязаны о свем увольнении предупредить работодателя за 2 недели, чтобы он мог на Ваше место найти нового работника. А уж уволить Вас сразу или спустя две недели - это решать ему.
а при чём здесь иногородний-неиногородний?
Для справки: гражданин россии имеет право работать в любом городе рф не оформляя разрешения на работу.
подробнее распиши: где работаешь, официально или нет, гражданкой какой страны являешься.. .
Можно, но этот вопрос необходимо работодателю задать. Все это на его усмотрение.
не знаю насчет иногородней, если устроены по трудовомудоговору, то должны отрабатывать 2 недели, если напишите заявление по собственному жеданию, в Вашем случае нужно написать заявление об увальнении по соглашению сторон, то есть чтобы и Вы и Ваше начальство не было против, я в свое время этого не знала... увы. .
но вроде если куда та срочно переезжаете, то тоже вроде можно, только имеют права не заплатить за 5 последних дней