Дело обстоит следующим образом: так случилось, что с одним из коллег у меня произошёл серьёзный конфликт, который запросто мог перерасти во взаимную травлю и самую настоящую драку. У меня сдали нервы, я покинула рабочее место и прогуляла следующий рабочий день. Начальник, не разбираясь в чём дело, просил меня вернуться, но я ответила ему категоричным отказом.
Отрабатывать две недели не собираюсь, ибо если я снова увижу того человека, то просто убью его. У меня полный соц. пакет, имею ли я право подать заявление на отпуск с последующим увольнением дабы избежать двухнедельной отработки? Через два месяца нам положен оплачиваемый отпуск размером минимум в 28 дней.
Трудовое право
Как уволиться без отработки двух недель?
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Ты там собачишься с коллегами, а работодателю брешь в кадрах как прикажешь закрывать?
Я бы сразу тебя уволила за прогул, по виновной статье. Гормоны кипят - разум включай и не подводи никого.
Связывайся срочно с работодателем, умоляй, чтобы не увольнял за прогул.
И дела свои ты как передавать собираешься? Просто - вильнула, да и пошла, плевать на рабочий процесс тебе. Травля ей, видите ли.
И пиши заявление об увольнении по соглашению сторон с такого-то числа. По соглашению - значит, договариваться с работодателем придется Вот и договаривайся! И работодатель тоже не обязан под твою дудку плясать. Может согласиться, а может и нет.
Начальник не обязан разбираться в твоих нервах, он Вам психиатрические услуги оказывать не подряжался. Зовет - чтобы Вы свою работу завершили, передали, документы необходимые оформили. Не можешь работать - работодатель получше найдет. А так и будет актировать каждый день прогула.
Ты плюнешь - мир утрется. Мир плюнет - ты утонешь.
Заявление на отпуск можете подать - количество дней отпуска пропорционально отработанному времени. Но Вы - уже! - прогуляли все, что могли. И работодатель цацкаться с Вами не обязан. Умоляйте, чтобы не увольнял за прогул. Уж что Вы ему обещать будете, чем клясться.... Или сохраняйте "гордость" и ходите со статьей в трудовой книжке.
Антонина Сазонова
Вы должно быть и со своими детьми так же себя ведёте... Сразу кидаетесь в упрёки и обвинения, без попыток разобраться в ситуации и найти компромисс. Браво! Не знаете всех нюансов и столько желчи мне тут наговорили. Вас послушать, то у работников вообще прав никаких нет и должны ублажаться лишь права и желания работодателя. Просто ужас. Жаль здесь нельзя выбрать самый худший ответ...
Отпуск вне графика вам не обязаны предоставлять. Об увольнении без предупреждения за 2 недели можно только по соглашению с работодателем уволиться. Ну, и еше6ща прогул работодатель может вас уволить, но для этого вы всё равно обязаны на работу явиться
Договорись с руководством.
Поговори с боссом, уверен ему разборки на работе нах не упали, отпустит и так, для чего ему проблема на ровном месте ?
1 - перед работодателем падай на колени, уговаривай, проси. 2 - отпуск предоставлять тебе никто не обязан, а вот за прогул могут и уволить, по соответствующей статье. 3 - на следующей работе попробуй работать, выполнять то, за что тебе платят зарплату, а не склоки разводить.
По семейным обстоятельствам
придти подраться, наскандалить и мигом уволят)))
ДОГОВАРИВАТЬСЯ!!! И ДЕНЬ ПРОГУЛА НУЖНО ЗАКРЫТЬ!!!
Да так можно. Но отпуск вам выпросить у руководства потому что как я понимаю будет не по графику отпусков. Ну конечно что то прилетит за прогул.
За прогул рабочего дня вас имеют право уволить по отрицательным основаниям с внесением записи в трудовую книжку (!)
Чтобы уволиться без отработки 14 дней, надо писать заявление на увольнение по соглашению сторон. В этом случае можно одним днём уволиться.
Статья 78 ТК РФ. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.