Трудовое право
Подскажите пожалуйста.Очень важно!!! Вопрос внутри.
На работе попросил справку 2- НДФЛ. Выдали. Обратился в банк за кредитом.В одном отказали, в другом, в третьем. В одном банке девушка по "секрету" мне сказала что мне отказывают за предоставление ложных сведений. Бухгалтер на работе не правильно справку заполнила, номер телефона написан был другой. Видимо когда сотрудники банка пытались связаться с работодателем им отвечали другие, или что-то в этом роде. Сейчас бухгалтер лыбиться, говорит что так получилось. Но мне то что делать, Я же ни кому не докажу что я не виновен. Видимо на моём имени галочка уже стоит? Что мне делать в такой ситуации? С предпрития можно что-то истребовать, с бухгалтера?
Возьмите новую справку с достоверным номером телефона, придите в банк и объясните ситуацию, в банках тоже работают люди и они вполне могут понять ситуацию с ошибкой работника выдавшего справку (вы ведь не собственноручно ее заполняли) Если дело было только в номере телефона и факт имел единичный случай, то вряд ли на вашем имени стоит такой уж большой крест. На мой взгляд это самый логичный выход из ситуации, бухгалтер конечно несет ответственность за предоставление достоверных сведений и вы можете пожаловаться на его халатность начиная от своего руководства и заканчивая прокуратурой, но я бы этого делать не стала не попытавшись сначала решить дело более мирным способом, поверьте моему большому опыту работы в свере права, скандалистов (тех кто сразу же бежит жаловаться в прокуратуру и т. п. ) не любят нигде - ни на рабочем месте, ни в прокуратуре, ни в банке. Иметь дело с таким человеком это значит добровольно обречь себя на риск быть втянутым в какую-либо тяжбу. Желаю вам удачного решения вашей проблемы.
Кроме извинений, ничего
Попросите сделать новую справку. С бухгалтера ничего не возьмешь.
Елена Марченко
Не поверите но эта 3 !!!( третья) справка написанная с ошибками.
Просить ещё одну. до какого счёта справки просить
Обратиться в прокуратуру, с исковым заялением, и на неправомерные действия бухалтера, эта справка считаеться юредическим документом и любые изменения неправдоподобные, бухалтер несет ответсвенонсть до увольнения и возбуждения уголовного дела, вы уверенны что она дала только вам, может у неё это система. не понравился человек нав держи липу а статью за подделку документов из УК пока неубрали
можно конечно и в прокуратуру обратиться, но другой вопрос понравиться ли это вашему руководству, (может по их указке она предоставляла ложные сведения) и как долго вы там еще проработаете?
чтобы что-то истребовать Вам нужно будет доказать, что бухгалтер сделала ошибку виновно (т. е. умышленно) вряд ли Вам это удастся..
Идите к вашему руководителю ибо он в первую очередь дрессирует своих сотрудников.
за ложную инфлрмацию в справке несет тот кто поставил подпись и печать, ведь тел не Вы давали, поэтому просите в банке еще раз, а телефон бухгалтерии можете сами сказать его обяэаны записать с ваших слов
и если ошибетесь - то ложнач информация. А вообще по телефону про вас никакую инф. работодатель дать не может, только по официальному запросу