Трудовое право

Проконсультируйте пожалуйста.Для меня очень важно.Вопрос внизу.

Пенсионный фонд по моей просьбе запросил справку о среднем заработке и заявляют нет ответа.Предприятие находится в другом городе Я звоню на предприятие,там утверждают,что отправили В пенсионном фонде заявляют *Ответа нет пенсия будет минимальная*Хотя инспектор,которая вела мое дело* говорила придет ответ мы вам позвоним Взяты были тел домашний,мобильный Я и жду А когда не дождавшись звонка пришла ПЕНсион. фонд заявляет мое дело отдано в делопроизводство По закону 3месяца на все про все.Ну я то не виновата МОГУТ ЛИ ПРОДЛИТЬ СРОК ТРИ МЕСЯЦА
Сеня Кухтина
Ходьба к адвокатам по пенсионным вопросам в большинстве случаев- бесполезная трата времени и денег, поскольку в этих вопросах они чаще всего разбираются не очень, что, впрочем, не мешает им брать деньги с клиентов. Обратитесь в начальнику Управления, не поможет, то письменно. Если ответ будет отрицательным, то в областное отделение, скорее всего поможет. А 3-х месячный срок продлить тоже могут.
Юрий Борисович
Лучший ответ
1)будут справки - пенсию тут же пересчитают
2)не звоните никогда (слово к делу не пришьёшь) - пишите им всем письма (заказные с уведомлением) , требуйте ваши документы

успехов
Вы можете потребовать перерасчет после получения нужных сведений. Конечно это не легко, покрайней мере в пенсионке нашего региона, но это возможно. Если не будут делать перерасчет - обяжете в судебном порядке.
Кайрат Бисенов
я не профи . н попробуйте вот что . возьмите справки в обоих учереждениях . в пенсионном фонде о томи что нет ответа от предприятия . а на предприятии что отправили в пенсионный фонд . кто -то окажется лгуном и преступно бездействующим .сама логика подсказывает что если даже нет ответа от предприятия это не повод огульно оформлять вам мин. пенсию .напищите в прокуратуру (письменно!!! ) ( не в милицию) изложите факты приложите всякие там справки. Вопрос действительно важный не поленитесь обратиться к адвокату -изложите ваше затруднение . адвокат разъяснит вам могут ли вам продлить 3 месяца и вообще что к чему . в случае чего адвокат поможет вам написать исковое заявление в суд . найдите людей которые столкнулись с теми же затруднениями. разузнайте как действовали они . ваш первый визит теперь должен быть к адвокату . время не ждет .вперед !