Уважаемый Артем, ни в коем случае не увольняйтесь. Иначе вы останетесь совершенно беззащитным. Если предприятию хочется, чтобы вы уволились - это их проблемы, пусть подыскивают статью, а такой статьи в Трудовом кодексе нет - вы не прогульщик, на работе не пьянствуете и т. д.
Если вы не можете работать по состоянию здоровья, вам должны дать инвалидность или просто продолжить лечение; а если вы поддадитесь давлению и уволитесь, вы мало того что останетесь без зарплаты - у вас не будет пособия на бирже, вам никто не оплатит больничный, вам придется бегать (а вы и так болеете) и переоформлять мед. полис, а это займет какое-то время, в течение которого вас могут и врачи не принять в связи с отсутствием полиса.
Если вас уволят по статье, у вас всегда остается возможность обжаловать увольнение в суде. Проконсультироваться в можете в местной трудовой инспекции.
Трудовое право
Предложили уволиться по собст желанию
Ну и аллен даллес тебе.. . Ищи работу.
для начала выздороветь.
Лучше по сокращению штатов.
Не соглашайтесь. Если уволят по статье - подавайте в суд, идите в инспекцию по труду.
говори что нет желания, пусть сокращают. Если что жалуйся в (пля слово забыл, типа что-то профсоюза) . Или подавай в суд (бесплатная юр помощь есть) . 90% что выиграешь
Игорь Головин
комиссия по трудовым спорам-забытое слово?=))))
Вот не понимаю я некоторых работодателей... Больничный оплачивает ФСС, работодатель несет незначительные издержки, + на время отсутствия работника можно принять по срочному договору человека со стороны - желающих работать наверное немало, пусть и временно. Что за травля человека, который и без того морально подавлен? ! Ведь все ходим под Богом, и те кто пытается избавиться от "ненужного" человека тоже, сами могут оказаться в подобной ситуации.
А вы не увольняйтесь, думайте о себе прежде всего ( кроме вас о вас никто думать не будет), завод не закроется из-за вашего больничного. А уволить вас не могут, по крайней мере пока вы болеете, лечитесь и плевать вам на этих начальников.