Трудовое право

Предложили уволиться по собств.желанию. Могу ли я отказаться и потребовать уволить меня с выходным пособием?

основные права и обязанности работника отражены в статье 21 ТК РФ. . права требовать увольнения на указанных условиях в ней не обозначено. . основания выплаты выходного пособия указаны в статье 178 ТК РФ. . однако, в силу положений статьи 9, трудовые отношения могут регулироваться в договорном порядке. . соответственно, если вы договоритесь о том, что при увольнении вам произведут выплату, то работодатель вправе её произвести..
Александр Сурков
Лучший ответ
увольнение по собственному желанию происходит с выплатой выходного пособия) а что вы подразумеваете под "выходным пособием"?
_- [,,,
можешь. если найдешь при этом свидетелей то можно обратиться в суд на работодателей и содрать с них деньги. все это в свете Постановления Пленума Верховного суда.
Илья Симонов
Однозначно на этот вопрос ответить нельзя, так как вы не описали свою ситуацию и почему вам вдруг предложили уволиться. Но если вопрос стоит о сокращении численности или штата работников, то увольняясь по собственному желанию, вы во всём себе проиграете, а работодателю окажете услугу. В данном случае требуйте увольнения только по п. 1 части первой ст. 81 ТК РФ.
лучше по собственному согласись, а то найдут повод и уволят по "плохой" статье.
если одной то сложно с ними бороться могут так подставить, хотя если вы всё выполняете и к вам не придраться смело говорите нет и намекните на давление на вас или путь увольняют по сокращению что сейчас не те времена и вы так не сдадитесь а если вас много таких то вам стоит скооперироваться и требовать. в любом случае не сдавайтесть скажите что пойдёте к юристу.
Можно, конечно.
Только придется строго соблюдать трудовое соглашение.
Венера Исаева
Можете отказаться, это ваше право, а не обязанность уволиться по собственному. Будьте готовы, Р/Д будет искать повод уволить по статье. Предложите увольнение (если в принципе не проив уйти) по соглашению сторон с выплатой некоей денежной суммы.
Орлов Вадим
да, но есть риск в таком случае, вылететь по статье
Ничего не нужно предпринимать. Если откажетесь увольняться по собственному желанию и другой причины, кроме отсутствия рабочего места, для Вашего увольнения нет, Вас будут вынуждены уволить по сокращению. Это даст Вам право встать на учет в службу занятости и получать пособие по безработице.