Трудовое право
Пил пиво на улице, задержали, составили протокол. Прислали по месту работы. На этом основании могут уволить?
поставят на вид (повесят на доску-так делать нельзя) вам и так, наверно, выписали административный штраф. а два наказания за один проступок не бывает
Уволить могут вообще без основания. Другой вопрос-насколько это будет законно. В данном случае это будет незаконно. Однако, почему протокол прислали по месту работы? Вам должны были выдать его на руки, сразу после составления.
могут если пил во время работы и улица твое место работы
может ты дворником работаешь
а зачем вы место работы назвали, ? сказали бы что безработный.
Вряд ли уволят, если только Вы не в рабочее время пили.
зависит от начальства, если оно вообще узнает.
нет.
пили не в рабочее время?
если не в рабочее, то работодателю должно быть откровенно до пятой точки, где, с кем и сколько.
пили не в рабочее время?
Уволить не могут, но вот лишить премии - пожалуйста.
Основания увольнения по инициативе работодателя пречислены в ст. 81 Трудового Кодекса.
По закону- вряд ли. Для этого нужны веские обстоятельства, связанные с вашей работой: неисполнение служебных обязанностей и пр. И то сначала предупреждение и еще пару раз выговоров и только тогда ПРОЩАЙ.
Новерное пить стали меньше, но чаще.
Если вами дорожат в компании, то конечно не уволят. Но правильно было сказано про нерабочее время. Не пьяным же в стельку вас с улицы забрали или за рулем в том же состоянии.
Теоретически конечно могут.. . например с универа можно за такое дело вылететь.. . но если чисто по человечески, то ведь никого не обокрали и не убили. Просто пили пиво, да и не в рабочее время вовсе. Так что всё зависит от начальства.