В целом в связи с беременностью круг ваших прав только расширяется. Поэтому необходимости скрывать беременность нет.
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.
Трудовое право
Всем привет.Когда нужно сообщать на работе о беременности.Беременною могут уволить,если да то по какому поводу?
1. Когда врач выдаст вам справку - тогда и сообщать
2. Только в случае ликвидации организации
У Вас нет обязанности сообщать работодателю о своей беременности. Беременную женщину могут уволить в связи с окончанием срока трудового договора, по собственному желанию.
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации (ч. 1 ст. 261).
В других случаях, даже при нарушении трудовых обязанностей, уволить беременную женщину нельзя.
Прям сразу сообщать письменно
как получили справку в ЖК так ее под роспись суете работадателю
а до этого вы для него не беременная
УЗИ в отделе кадров нет
а до этого вы для него не беременная
УЗИ в отделе кадров нет
Уволить женщину по мотивам беременности нельзя. Но это не значит, что за злостное непосещение тоже не уволят только потому, что беременная. Сообщить надо как минимум за две недели до выхода в декретный отпуск, но думаю, что до этого времени итак узнают))))