Трудовое право

Если работник не вышел на работу после обеденного перерыва, считается ли это прогулом?

В кодексе формулировка более 4 часов подряд.
Это прогул:
если это составляет более чем 4 часа, хоть на 5 минут;
если отсутствие было по неуважительной причине и этот факт был действительно установлен (докладная, объяснительная и по другим обстоятельствам).
Елена Золотарёва
Лучший ответ
Вот и считайте что если работник отсутствовал 4 часа 1с. - то его отсутствие есть прогул.
это по усмотрению администрации, вообще не желат не выход на работу, просто могут указ на дверь
Прогул-это отсутствие на рабочем месте более 4 часов подряд в течение рабочего дня без уважительных причин, что является основанием для увольнения по инициативе работодателя.
N.
Nuri ...
Прогулом (и основанием для увольнения) признается:

а) невыход на работу без уважительных причин, т. е. отсутствие на работе в течение всего рабочего дня (смены) независимо от продолжительности рабочего дня (смены) ;
б) нахождение работника без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня вне пределов рабочего места. .
т. е. в связи с разрывом рабочего дня на перерыв (используется по усмотрению работника) фактически ответственность за прогул наступает при отсутствии на работе в течение всего рабочего дня (смены). . иначе - просто неисполнение трудовых обязанностей (при повторном - тоже может быть увольнение)
Прогул - отсутствие работника в течении 4-х часов подряд без уважительной причины в течении рабочего дня. Не важно в какой части рабочего дня это событие случилось
Конечно... если нет оправдательных документов)))
Обычно, от обеденного перерыва и до конца рабочего дня остается больше 4-х часов. Кроме того, существует понятие грубого или систематического нарушения труд. распорядка.
Елена Бабич
Если работник не предупредил и не отпросился у начальника, то эт осчитается прогулом
kissandrina
если 4 часа прошло, то да считается
К.
Ксеня ...