Трудовое право

Как доказать работадателю, что фактически трудовых отношений не было????

если труд. договор имееться подписанный обоими сторонами и запись в трудовой книжке то ни как... причем должен быть еще приказ о вашем приеме на работу, где вы обязательно должны поставить подпись и дату о том что вы с ним ознакомлены.... по вашим дополнениям могу сказать следующие... как он утверждает что его нанимали на пост. работу, если как я поныла договор заключался срочный на оказание тех или иних работ, услуг... если договор составлен правильно то там обязательно должен быть срок, а также права и обязаности сторон... как вы говорите вознаграждение за услуги он получил, но утверждает обратное... а что он никаких бумаг не подписывал о получении денежных средств? очень не понятная ситуация....
Александер Самарин
Лучший ответ
А зачем это доказывать? Вы не приступили к исполнению трудовых обязанностей?
1. отстутсвием документов о приёме на работу: ТД, приказа, листов ознакомления с распорядком и т. д... .
2. свидетельскими показаниями работников.. .
3. опросомв суде о его функциональных обязаностей - отсутствием должностей с таковыми.. .
3. наличием гражданско - правового догвора, распиской в получении денег по нему...
Как правило, если нанимают юристов из юрцентров, то договоры заключают не с ними, а с самим юрцентром-организацией.
ИП и сам может подать в суд о возмещении убытков, процентов годовых и т. п. , также - заявление о мошенничестве в ОВД по месту совершения деяния. Написал в суд - сколько эмоций! ) Ну и что? Он еще ничего не выиграл!
Очень странный вопрос, обычно доказывают обратное!
Чтобы зарплату не платил, что ли?
Юлия Шигимага