Трудовое право
На работе отказали в выплате декретных!!!
Запись в трудовой книжке о том что я там работаю есть,а вот договор со мной заключать отказались наотрез!Когда спросила идут ли за меня отчисления в пенс.фонд мне сообщили что нет! Сказали что ничего мне не положено, и все что могут для меня сделать,это только оставить у себя мою трудовую, чтобы не прервался рабочий стаж, об остальном могу забыть! Как быть?((((((((Помогите!!!!
Если есть запись в трудовой, то и больничный и пособие до 1,5 лет и единовременное пособие Вам положены. Эти деньги платит соцстрах, а не работодатель из своего кармана, просто Ваш ушлый шеф решил их прикарманить. Обращайтесь одновременно в трудинспекцию и прокуратуру с копией трудовой, даже если за Вас не платили взносы, то работодателя заставят их уплатить, предварительно помотав ему нервы и оштрафовав его, а потом и выплаты все произведут. Чем быстрее Вы обратитесь в прокуратуру, тем лучше для Вас, быстрее выплаты получите.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Сходите на личный прием к прокурору, возьмите с собой копию трудовой книжки.
к юристу, есть трудовая значит ты в штате
Обратитесь в прокуратуру и в инспекцию по труду, только перед этим получите заверенную копию трудовой книжки, а то потеряют случайно, скажут не отдавала. Придумайте что-нибудь для чего Вам нужна копия.
В суд тоже можно, только дольше
Срочно с копией трудовой книжки и больничным листом в Трудинспекцию!!!!
Гандоны!!!
Гандоны! я тоже так думаю
Можно припугнуть прокуратурой если не поможет, то обращайтесь в нее .Они скорее всего отошлют ваше заявление в трудинспекцию но под своим контролем. В любом случае вам подскажут что делать дальше.
Не желей денег обратись к хорошему юристу и в суд обезательно выйграешь ну а как сложится дальнейшая карьера это вопрос оно может расти но наверное на другом месте работы
Одновременно в прокуратуру и в трудовую инспекцию, толку больше будет.
Подавайте в суд только так