Трудовое право

в октябре зарплату срезали вдвое.а вноябре в отпуск.Изт какого расчета считают отпускные?

Отпускные рассчитываются не из Вашего оклада или заработной платы за октябрь или ноябрь, а из расчета средней заработной за последние 12 месяцев работы.
Например:
Вы уходите в отпуск с 01 ноября 2010г. на 28 календарных дней.
Расчетный период для определения отпускных с 01 ноября 2009г. по 31 октября 2010г.
Теперь необходимо суммы начисленной заработной платы (именно заработной платы исключая отпускных) за этот период разделить на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней) - это будет Ваш средний дневной заработок его необходимо умножить на количество дней отпуска, то есть на 28 календарных дней.
Так что можете сейчас обратиться в бухгалтерию с заявлением о выдаче справки о заработной плате за этот период и посчитать какие отпускные Вам будут выплачены.
Bobur Kurbonov
Лучший ответ
Что значит "срезали" - если у вас не все дни выработаны - можете не беспокоиться - исчислят за три последних полных месяца либо в перерасчете на полный месяц.
За двенадцать месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск.

Ст. 139 Трудового кодекса РФ
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней).
Юрий Пасмарнов
отпускные считают за последние три месяца
меня сейчас просветили, что с 1сентября за шесть месяцев
по закону отпускные, как больничные рассчитывают - 12 предшествующих событию месяцев, т. е . с 01.11.2009 по 31.10.2010г.
Что значит срезали? Если это белая з/плата, то о её уменьшении Вас должны были уведомить за 2 месяца, т. е. до 01.08.2010г. . А вообще-то по закону отпускные, как больничные рассчитывают - 12 предшествующих событию месяцев, т. е . с 01.11.2009 по 31.10.2010г. Вам выгоднее уйти в отпуск с последних чисел октября.