Трудовое право

Вопрос юристам! 5го ноября ухожу в армию, работаю официально. Многие советуют увольняться, другие иначе уверяют что не н

Увольнение в связи с призывом в армию относится к обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, которое регулируется ст. 83 ТК РФ. Вы будете уволены в любом случае, поэтому лучше пишете заявление сейчас сами, при этом к заявлению об увольнении приложите повестку о призыве на военную службу (достаточно будет и ксерокопии). Тогда Вы будете уволены в связи с призывом на военную службу пункт 1 части 1 статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации. При увольнении по данному основанию работнику выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного заработка (ст. 178 ТК РФ).
Оля Никитина
Лучший ответ
Станислав, проследи, чтобы запись в трудовой
была "В связи с увольнением на службу в армию
по призыву".Это даёт призывнику выйти на работу
на то же предприятие или фирму.

Удачи тебе.
Gulbadan Kasilkizi
У вас нет иного выбора, кроме как уволиться - при призыве на военную службу место на работе не сохраняется.
Вас увольняют в связи с призывом с выплатой 2-недельного пособия.
Пишите заявление с формулирокой " прошу уволить по собственному желанию с связи с призывом в Российскую Армию", прилагаете повестку, и вас увольняют с выплатой 2-х недельного пособия.
Lila Mojziskova
не ходить в армию, а работать
Лучше уволиться в связи с призывом в армию, чем придти через год и получить запись в трудовой об увольнении за прогул..