Трудовое право
Могу ли я не уходить в отпуск, а взять отпускные и продолжать работать?(официально)
и за тот период, что я якобы в отпуске мне заплатят зар.плату, по закону это возможно?
Нет, не можете. ТК РФ не предусматривает выплату денежной компенсации за отпуск полностью.
В соответствии с ч. 1 ст. 126 ТК РФ денежной компенсацией может быть заменена только та часть отпуска, которая превышает 28 календарных дней, и только в случае, если о такой замене просит сам работник, а работодатель не возражает против этого. Причем просьба работника о замене части отпуска денежной компенсацией должна быть выражена в письменной форме (в заявлении) .
нет, компенсацию получить вы не сможете
Нет, в рамках одного трудового договора это не возможно. Но как вариант, я думаю, что не будет большого нарушения, если Вы заключите договор по совместительству. Работа по совместительству это работа в свободное от основной работы время. Отпуск - это время отдыха работника, который может использовать его по своему усмотрению. Вы заключаете срочный трудовой договори на период отпуска основного работника, т. е. Вас. В коммерции это пройдет на 100%, но вот в бюджетной сфере, КРУ могут придраться.
Если руководство сделает вид, что Вы в отпуске - получите отпускные.
З/п потом не получите следующую, разумеется.
То есть по личной договорённости с начальством, хотя это и не 100% законно.
Имеется в виду, что потом Вам будет предоставлен фактический отпуск на такое же к-во дней, но при этом будете числиться, как работающий.
По закону такое не возможно. Но чтобы получить зарплату во время оформленного отпуска, работодатель может оформить Вас по совместительству.
Компенсация за неиспользованный отпуск выдается только при увольнении. Если находясь в отпуске, вы вышли на работу (вас отозвали приказом) , отпускные положено удержать и оплатить з/п.