Трудовое право

3 ноября небыло сакрощенного дня это законно или нет?

Zhansaya Kadylova
Если коротко, то незаконно. А если работаете в школе, например, то законно. Сокращенный рабочий день используется не везде, в том числе если речь идет о непрерывном производстве.
Дмитрий Бондаренко
Лучший ответ
Незаконно. Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.
Светлана Укина
незаконно.. рабочий день накануне праздничного всегда сокращен на 1 час.. тогда может вам оплатят хотя бы?))
Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ

Статья 112. Нерабочие праздничные дни
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.
При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

Статья 95. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней
Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.
В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.
Фрут Логистик
Это личное дело работодателя! Даже если это НЕ законно, никто не проверяет и не наказывает...
Оксана Мамай
Нет, незаконно. Это правительственное официальное постановление - ПРЕДПРАЗНИЧНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ЯВЛЯЕТСЯ СОКРАЩЁННЫМ (а если работодатель не отпускает вас пораньше, то этот час он должен денежно возместить) . Вот.
а что такого произошло 3-го?