Трудовое право

Каков сейчас максимальный перерыв между двумя местами работы для сохранения стажа?

Stern Stern
На сегодняшний день самого понятия непрерывности стажа не существует. Поскольку ранее данные нормативные акты использовались прежде всего для расчета непрерывного стажа при оплате пособий по временной нетрудоспособности. С 2007 года вступил в действие ФЗ №255-ФЗ от 29.12.2006 года Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию, по которому таковое понятие не используется а используется просто страховой стаж (периоды работы по трудовому договору) .
Понятие непрерывность стажа на сегодняшний день используется только при расчете специальных стаже в учреждениях (медицинский, педагогический и т. п. ) и у каждой специализации свои внутренние положения.
Леха Шин
Лучший ответ
В настоящее время не имеет значения перерыв в работе в случае увольнения с работы. Размер пособия по временной нетрудоспособности и пенсии зависит от страхового стажа работника и отчислений страховых взносов работодателем. В соответствии с п. 1 ст. 16 Федерального закона N 255-ФЗ в страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности (страховой стаж) включаются периоды работы застрахованного лица по трудовому договору, государственной гражданской или муниципальной службы, а также периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
А непрерывность стажа тебе на какой ляд нужна?? ?
Везде учитывается только общий (страховой)
нерперывность стажа котируется только на тех предриятиях где есть льготы работникам работающим непрерывно на данном предприятии
нет такого понятия в настоящий момент как "непрерывный стаж"
Sergey Smotrov