Трудовое право
как устроиться на работу после института без опыта работы
через связи
А специальность у вас какая?
Если юрист могу предложить несколько вариантов.
Без опыта работы обычно на гос службу идут.
Если экономическое образование - ФНС, или департамент какой,
если техническое, то в гос. орган занимающийся смежными вопросами
с вашей техн. специальностью.
Можете даже в РАН пойти работать младшим научным сотрудником.
или Роспатент, как вариант для технаря, но и гуманитарий может много чего себе поискать,
у нас боольшой гос. аппарат, и в культ. и социал. сфере.
На госслужбу берут без опыта работы, да и в последующем для личного дела,
это красиво выглядит в трудовой, ещё плюс в том что у следующего работодателя не
возникнет вопросов почему уволились, скажете что зарплата маленькая, в это без вопросов поверят.
(Если постараться можно и с нормальной зарплатой найти место даже в бюджетной сфере)
с вашей техн. специальностью.
да.. странный вопрос. главное наверное желание и упорство.
если у вас есть конкретная цель гдето работать, значит надо пробовать, а если нет конкретной компании, в которой вы бы хотели работать, нужно навреное спрашивать у знакомых, может кто-то знает о каких-то вакансиях свободных, или чем-то помет помочь. не помешает составить резюме, поштудировать какието сайты с трудоустройством... разослать свое резюме.. ну и следовательно ходить по собеседованиям в своей хорошей форме. и не боятся, что вам откажут. это нормально
сложный вопрос... ты хочешь устроится на конкретную работу или куда возьмут (т. е. даже если не по специальности)???
Либо знакомства, либо на самую низкую ступень (исполнителем) лет 5 поработаешь мооожет быть поднимешься, если язык шершавый и нервы стальные.
Если конечно не попадет руководитель женщина лет 45, это утопия. Будет пользоваться и выезжать за счет твоего пота, проверено шкурой.