Трудовое право
Может кто-нить знает, как составить рекомендательное письмо на должность менеджер по подбору персонала?
желательно образец письма)))
если вы менеджер по подбору персонала и не умеете писать такие письма - нехорошо.. .
тем более, что все рекомендательные письма пишутся одинаково: работал, ставили серьёзные задачи, решил, использовал творческий подход и научную основу...
Четких правил нет. Чаще всего в каждой компании принимается свой стандарт по оформлению рекомендательных писем. Обычно подобные бумаги грешат расплывчатостью формулировок. На мой взгляд, необходимо четко указывать информацию о датах работы сотрудника в компании, его должности и о выполняемых обязанностях, а также давать характеристику специалисту как личности и как работнику. Письмо должно быть максимально конкретным, написано ясным и доступным языком. При этом его объем, как и резюме, не должен превышать одной страницы, чтобы можно было быстро ознакомиться с информацией.
Суняева Ольга Леонидовна работала в компании "Таис-Урал" с 17 марта 2007 года по 17 марта 2008 года, в том числе с 17 марта 2007 года по 17 мая 2007 года - в должности менеджера по работе с корпоративными клиентами, с 17 мая по 25 декабря 2007 года - в должности главного менеджера Отдела по работе с корпоративными клиентами. В обязанности Суняевой О. Л. в должности менеджера входило: разработка, подготовка и заключение договоров с корпоративными клиентами компании; в должности главного менеджера - организация работы всего отдела и налаживания плодотворного сотрудничества с клиентами и партнерами.