Трудовое право

проверте пожалуйста правильно ли я составила претензионное письмо

Претензия.
Между мной и ООО был заключен трудовой договор от __________г за №___. В соответствии с условиями договора я была принята на должность лаборант химического анализа, которую и занимала с 24 февраля 2010 г. А в августе 2010 года я пошла в декретный отпуск. Получила пособие по беременности и родам. И с января 2011 года мне начислила бухгалтер Иванова. Т. 6000 рублей, пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Но с ноябрь 2011года была выявлена ошибка бухгалтером Ивановой. Т. в том, что мне якобы она начислила больше, чем положено по заработной плате. К ее ошибке я ни какого отношения не имею. Однако бухгалтер не смотря на то что сама сделала эту ошибку, а я никаких письменных уведомлений не получала. И с ноября месяца 2011 года я не получаю пособие по уходу за ребенком т.к. бухгалтер удерживает выплату моего пособия по уходу за ребенком исправляя свою ошибку. Но по Основному Закону РФ / Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" / Глава III. Заключительные положения / Статья 19. Удержание излишне выплаченных сумм. «….Суммы, излишне выплаченные получателю по вине органа, назначившего государственное пособие гражданам, имеющим детей, удержанию не подлежат, за исключением случая счетной ошибки. В этом случае ущерб взыскивается с виновных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.» По этому не с моего пособия по уходу за ребенком должны высчитывать деньги, а с того кто совершил эту ошибку т.е. с Ивановой. Т.

Прошу:
1)Выплатить мне удержанное пособие по уходу за ребенком с ноября месяца 2011 года по текущий месяц.
2)Мою претензию рассмотреть в течении 10 календарных дней.
В противном случае буду вынуждена, обратится за защитой моих прав в прокуратуру, трудовую инспекцию и суд.
Ну а что, Кукла. Вполне приемлемое претензионное письмо.
Чувствуется, что написано оно человеком, имеющим, по крайней мере, неплохие знания в области права.
Если не брать во внимание русский язык и грамматику, то вполне грамотно и обосновано.
Хотя при рассмотрении этого вопроса знание русского языка учитываться никак не будет. ))
Окси Окси
Лучший ответ
А зачем Вам нужна эта претензия, зачем тратить время и метать бисер перед свиньями?
Обращайтесь сразу в суд, у Вас практически готовое исковое заявление.
Досудебное урегулирование трудовых споров трудовой кодекс не требует. Я в исках всегда, что бы "заумные" судьи не возвращали иск (такие случаи были) , пишу так:
"1.Ходатайствуем о применении следующего положения: учитывая, что статья 46 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому право на судебную защиту и Трудовой Кодекс не содержит положений об обязательности предварительного внесудебного порядка разрешения трудового спора комиссией по трудовым спорам, лицо, считающее, что его права нарушены, по собственному усмотрению выбирает способ разрешения индивидуального трудового спора и вправе либо первоначально обратиться в комиссию по трудовым спорам (кроме дел, которые рассматриваются непосредственно судом) , а в случае несогласия с ее решением - в суд в десятидневный срок со дня вручения ему копии решения комиссии, либо сразу обратиться в суд (статья 382, часть вторая статьи 390, статья 391 ТК РФ) . (Постановление Пленума ВС РФ №2 от 17 марта 2004 г. «О применении судами РФ ТК РФ») . Истец выбрал способ защиты своих трудовых прав – обращение в N-ский городской суд, по месту нахождения Ответчика – и по месту исполнения обязанностей по трудовому договору (п. 9,10 ст. 29 ГПК РФ) ".